"Irbis" выигрывает первый матч финальной серии Национальной Лиги Казахстана

13.05.2024    Просмотры: 663
Финальная серия XXXII Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной Лиги началась в Алматы с захватывающего поединка между местной командой "Irbis" и гостями из Атырау "Барсы". В напряженной борьбе хозяева площадки одержали победу, показав превосходство над соперниками.

С самого начала игры "Irbis" демонстрировали свою силу, захватив лидерство уже в начале первой четверти и закончив ее со счетом 30-19 в свою пользу. Во второй четверти преимущество местных увеличилось до 16 очков, и команда ушла на перерыв, ведя со счетом 51-35. Однако "Барсы" из Атырау не собирались сдаваться и в третьей четверти сумели сократить отрыв, записав в свой счет 19 очков против 12 за счет хозяев.

Напряженная борьба продолжалась и в заключительной четверти, когда "Барсы" смогли сократить разрыв до минимума со счетом 65-66. Но "Irbis" не позволил соперникам опередить себя и, воспользовавшись своими моментами, закрепил свою победу, выиграв матч со счетом 82-74.

В составе "Irbis" отметился Роберт Пан, набравший 24 очка, 10 подборов, 1 передачу и 3 перехвата, его эффективность составила 33. В то время как в составе "Барсы" лучшим был признан Владимир Иванов, набравший 7 очков, 12 подборов и 2 передачи, его эффективность составила -17.

Финальная серия началась с захватывающей игры, которая подтвердила высокий уровень обеих команд. Эти команды являются лучшими в нынешнем сезоне, и фанаты ожидают продолжения захватывающей борьбы в следующих матчах. Спасибо клубам за предоставленный баскетбольный праздник, который мы имеем возможность наблюдать.